Пятница
29 марта
2024
  °C

Светлая улица – бердчане на грант мэрии провели освещение на ул. Радищева

Установлены 8 уличных светильников и протянуто 400 м кабеля
25.08.2020 09:43
Автор: Редактор
Освещение на ул. Радищева
Освещение на ул. Радищева
Установлены 8 уличных светильников и протянуто 400 м кабеля

ТОС «Союз» проводит освещение улицы Радищева в переулке между ул. Свердлова и ул. Горького протяженностью 350 метров по проекту «Светлая улица».

Проект «Светлая улица» поможет обеспечить безопасность жителям территории ТОС «Союза», жителям прилегающей территории, возвращающихся домой с остановок общественного транспорта, прихожанам Храма Христа Спасителя, ученикам Воскресной школы. В темное время суток данный участок дороги представляет опасность, как для пешеходов, так и водителей, так как на данном участке дороги нет переходных зон и люди вынуждены передвигаться по дороге. Кроме того, освещение улицы может исправить криминогенную обстановку, уменьшить количество возникающих противоправных деяний.

— Совместно с администрацией города Бердска и  депутатом Теличко Жанной Владимировной, а также благодаря финансовой поддержки администрации в форме гранта и сплоченности жителей ТОС «Союза» был разработан и претворен в жизнь проект по освещению участка улицы Радищева в промежутке между улицами Сверлова и Горького протяженностью 350 м, — рассказали сайту Бердск-Онлайн представители ТОС.

Установлены 8 уличных светильников и протянуто 400 м кабеля, спилены и вывезены благодаря помощи депутата  мешающие насаждения.

Данный проект является комплексным благоустройством территории, так как год назад было проведено щебенение участков улиц в пределах ТОС «Союз» и освещение участков улиц Орджоникидзе (между улицами Радищева и Чайковского) и Чайковского (от Орджоникидзе до Храма Христа Спасителя).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить