Пятница
29 марта
2024
  °C

«Сын лейтенанта Шмидта» сделал платную парковку на пляже «Старый Бердск»

По 100 рублей платили за машину желающие отдохнуть в парке отдыха
Дирекция парка уверяет, что граждане просто благодарят парковщика за охрану
Дирекция парка уверяет, что граждане просто благодарят парковщика за охрану
По 100 рублей платили за машину желающие отдохнуть в парке отдыха

Платная парковка, которая появилась на территории пляжа «Старый Бердск», вызвала нешуточный гнев мэра Бердска Евгения Шестернина. На еженедельной городской планерке градоначальник в категоричной форме высказался о «денежном» новшестве для отдыхающих, который устроил некий бердский персонаж. По его словам, «сын лейтенанта Шмидта» почему-то решил, что может зарабатывать на «чужом горбу» и «за бюджетные деньги никакого бизнеса там не будет».

— Это – позор! Поставили зонтики, сделали ограждение – берут 100 рублей с машины. Мы не для них делали, а для того, чтобы дорога была очищена и не забита машинами, чтобы отдыхающие на пляж приехали и могли отдохнуть, — эмоционален Евгений Шестернин.

Начальник УЖКХ Владимир Захаров пояснил, что некоторое время назад муниципалитет оказал содействие в очистке пляжа от мусора.

— В прошлом году напротив магазина «Ярче» был бурелом. Мы выходили на субботник и все там убрали, завезли туда строительный бутор, потом засыпали землей. Привезли 10 КамАЗов щебенки – получилась парковка и сейчас ее кто-то огородил и собирает деньги, — рассказывает директор УЖКХ.

В минувшее воскресенье, 18 июня, представители властей провели разговор с предпринимателями и сбор денег с отдыхающих должен был прекратиться.

«Ленивые власти»

Бердск-онлайн обратился за комментариями к руководству парка отдыха «Старый Бердск». Директор Евгений Мариненко уверяет: принудительную плату никто ни с кого не собирает. Говорит, что слышит об этом впервые. С его слов, люди просто благодарят специально обученного человека — парковщика, за то что «он осуществляет контроль за машинами».

Дело в том, поясняет Евгений Мариненко, что парковка никак не охраняется и за последнее время на автомобили отдыхающих участились атаки преступников: бьют стекла, прокалывают колеса.

— Недавно барнаульские гастролеры вскрыли пять машин, а то что люди не пишут заявления в полицию – другой вопрос, не хотят связываться. Люди просто благодарят парковщика – это их личное дело. За последние два дня мы постригли траву и вывезли 3,5 КамАЗа мусора – об этом все молчат: власть толком ничего не делает, а у нас все это под носом, — сетует Евгений Мариненко.

Евгений Шестернин лично попросил начальника УЖКХ Владимира Захарова «периодически заскакивать» на пляж «Старый Бердск» и проверять – бесплатно ли работает парковочная площадка.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить