Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Сюда бы не пришли индейцы майя»: новосибирский рэпер написал оду Сибири

ВИДЕО. Клип «Ода Сибири» на этот трек снимали почти год
Новосибирский рэпер написал оду Сибири
Новосибирский рэпер написал оду Сибири
ВИДЕО. Клип «Ода Сибири» на этот трек снимали почти год

Новосибирский рэпер Павел Щур выпустил клип на свою песню «Ода Сибири», в котором приняли участие известные жители города.

«Снимали мы в музее железнодорожной техники, который находится рядом с Академгородком. Снимали с той весны до февраля этого года. Были некоторые сложности, чтобы договориться с определёнными гостями, нам приходилось подстраиваться под их время, когда им удобнее. <…> Плюс хотелось затронуть разные времена года и погоду <…>, чтобы показать, что это не только снег», — рассказал музыкант.

В клипе присутствуют кадры с Алтая, из Якутии, Томска и Иркутска. Всего в создании песни приняли участие 14 человек из творческого содружеств RED VINIL и FAMILY 54: гитаристы, бэк-вокалисты, звукорежиссёры и саксофонист.

«Ода — потому что 14 человек участвовали в создании этой песни. Бас-гитара, три бэк-вокала, три гитариста, два звукорежиссёра, соло в конце песни, саксофонист. Все инструменты, которые вы там слышите, — это живая музыка. Поэтому и называется «Ода». Под одой мы подразумеваем воспевание», — пояснил Павел Щур.

В клипе приняли участие известные новосибирцы, такие как боксёр Миша Алоян, танцовщик Спартак Маньянов и автоблогер Владислав Дизель.

Клип «Ода Сибири» представлен вниманию читателей Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить