Четверг
28 марта
2024
  °C

Танцами под открытым небом отметили День семьи, любви и верности в Бердске

«Танцевальный марафон» прошёл у городского дома культуры (ВИДЕО)
Танцевальный марафон
Танцевальный марафон
«Танцевальный марафон» прошёл у городского дома культуры (ВИДЕО)

На анонсированное городской администрацией досуговое мероприятие «Танцевальный марафон для людей серебряного возраста», посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, собрались около десятка женщин, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Пенсионерки пришли на праздник загодя и с нетерпением ждали начала активностей. Ровно в 13.00 на улицу вышел музыкант Павел Проскуряков и без лишних предисловий взялся за баян. Женщины тут же пустились в пляс. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что среди танцующих был и мужчина.

К сожалению, праздничное мероприятие не собрало большого количество любителей танцев. Но те, кто пришёл сегодня к дому культуры в назначенное время зажигали от души и получили настоящее удовольствие от любимых мелодий и возможности потанцевать под открытым небом.

Напомним,  указ президента России  Владимира Путина об официальном установлении Дня семьи, любви и верности был размещен 28 июня 2022 года на официальном интернет-портале правовой информации. «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», — сказано в указе.

8 июля — памятный день святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи и брака. В 2008 году к этой дате в России приурочили День семьи, любви и верности. С 2022 года дата получила статус официального праздника.

В честь Дня семьи, любви и верности в Бердске прошли  праздничные мероприятия.

Танцевальный марафон по-бердски

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить