Четверг
18 апреля
2024
  °C

Татуировки, бороды и яркие цвета волос первой в РФ экипажам разрешила S7 Airlines

Бортпроводники и стюардессы вправе выглядеть необычно
Стюардессы вправе иметь татуировки
Стюардессы вправе иметь татуировки
Бортпроводники и стюардессы вправе выглядеть необычно

Кабинному и лётному экипажам S7 Airlines теперь можно иметь татуировки на открытых частях тела, носить бороду и красить волосы в яркие цвета – авиакомпания первой в России ввела новые правила внешнего вида для экипажей и сотрудников, работающих с пассажирами в аэропортах, сообщает Бердск-Онлайн.

Стандартные нормы авиакомпаний строго и не всегда оправданно регламентируют внешний вид бортпроводников и пилотов, но S7 Airlines отмечает, что приветствует свободу самовыражения и снимает ограничения на татуировки, яркий цвет волос и другие элементы стиля, не имеющие отношения к безопасности полетов.

«Мы убеждены, что профессиональные качества сотрудника никак не зависят от того, видна ли пассажирам его татуировка и какого цвета его волосы.Если индивидуальный стиль не мешает человеку на 100% выполнять свою работу и обеспечивать безопасность на борту – не видим никаких причин бережно хранить порядком устаревшие традиции внешнего вида», – говорит Элеонора Романова, замгендиректора S7 Groupпо работе с персоналом и устойчивому развитию.

Еще из нововведений: бортпроводницам теперь необязательно носить обувь на каблуке – можно выбрать балетки или лоферы на плоской подошве, если так удобнее.

А бортпроводникам стало можно носить аккуратную бороду – раньше руководство по внешнему виду разрешало это только для пилотов и сотрудников в аэропортах.

Некоторые ограничения все же сохранятся по требованиям безопасности: не рекомендуются длинные ногти и пирсинг на открытых частях тела – можно случайно зацепиться и пораниться, татуировки не должны нести оскорбительный смысл.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить