Четверг
18 апреля
2024
  °C

Театр «В Главных Ролях» из Бердска – победитель российской декады любительских театров «Игра»

Жюри отметило ведущую актрису театра Софью Бейду
02.04.2021 17:01
Театр «В Главных Ролях» из Бердска – победитель
Театр «В Главных Ролях» из Бердска – победитель
Жюри отметило ведущую актрису театра Софью Бейду

Театр «В Главных Ролях» вновь достойно представил город Бердск и Новосибирскую область на Российском уровне, победив во всероссийской декаде любительских театров «Игра», сообщает сайт Бердск-Онлайн. Организатором данного значимого конкурса являлся союз театральных деятелей Российской Федерации.
На конкурс была представлена работа режиссёра-постановщика Романа Мотылюка – «Дочь солнца, или Счастья много не бывает».

География участников конкурса была обширной. Приняли участие театры из городов: Пермь, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Евпатория, Тольятти, Омск, Красноярск, Череповец, Калуга, Воронеж и т.д.

— Среди всех поданных работ на конкурс наш спектакль вошел в 6 лучших спектаклей, которые были показаны на сайте Союза театральных деятелей, тщательно обсуждены и награждены дипломами, — рассказал руководитель театра Роман Мотылюк. — Высококвалифицированное жюри из театральных критиков, артистов театра и кино, театральных педагогов, профессоров и т.д. высоко оценили наш спектакль.

Артист театра и кино, театральный педагог, артист театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, член комиссии СТД РФ по любительским театрам — Роман Михайлович Калькаев похвалил всю команду, работающую над спектаклем. И отметил, что спектакль «Дочь солнца, или Счастья много не бывает» полностью соответствует заявленному жанру, в нем продуманны очень тщательно все мизансцены, все роли второго плана, хотя по словам члена жюри, чаще всего у других режиссёров до этого не доходят руки.

Также он выделил из всего состава спектакля ведущую актрису нашего театра Софью Бейду. Роман Михайлович назвал Софью талантливой актрисой с ярко выраженным темпераментом и с умением импровизировать, которая тонко чувствует материал.

— Мы поздравляем всех причастных к этой работе — наших замечательных и талантливых актёров, режиссёра-постановщика, хореографа, технологов по костюмам, звукорежиссёров, дизайнера, — говорит Роман Мотылюк. — Наш театр поздравляем с высокой оценкой на таком важном конкурсе и желаем дальнейших творческих побед!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить