Вторник
16 апреля
2024
  °C

Техника из Бердска привлекалась на борьбу с мусорным коллапсом в Новосибирске

У вашего дома горы мусора? Сфотографируйте и отправьте регоператору!
Так выглядели контейнеры днём 31 декабря в Новосибирске
Так выглядели контейнеры днём 31 декабря в Новосибирске
У вашего дома горы мусора? Сфотографируйте и отправьте регоператору!

В «Экологии-Новосибирск» прокомментировали ситуацию с перебоями вывоза мусора в Новосибирске. 

 — Сильные морозы, накрывшие Новосибирскую область накануне праздников, стали причиной нарушения графика вывоза отходов в Центральном районе города Новосибирска: гидравлическая система специализированного оборудования трех мусоровозов перемерзла, в связи с чем технику пришлось отправить в ремонт, — сообщила компания-регоператор по обращению с ТКО. 

Вынужденный простой техники привел к сбою графика транспортирования ТКО в Центральном районе примерно на сутки. Для нормализации графика вывоза ТКО в Центральном районе города была привлечена техника из Бердска, Искитима и Ленинского района Новосибирска, откорректированы графики транспортирования ТКО. Дополнительная техника уже приступила к работе.

 — Положение дел осложняют новогодние праздники, так как в это время значительно увеличивается образование отходов, а также автомобили, припаркованные в непосредственной близости к контейнерным площадкам, которые осложняют работу мусоровозов или попросту делают ее невозможной, — уточняет «Экология-Новосибирск». 

Ситуацию обещают урегулировать в течение суток. Отметим, что читатели Бердск-Онлайн также сигнализировали о полных мусорных баках ещё в первой половине дня 31 декабря. 

В новогодние каникулы усилен контроль за вывозом отходов: назначены оперативные дежурные, продлена работа операторов диспетчерской службы.

В праздничные дни диспетчерская служба ООО «Экология-Новосибирск» работает с 8.00 до 20.00. Сообщить об отклонении от графика вывоза твердых коммунальных отходов или сделать заявку на вывоз крупногабаритных отходов можно по телефону 8 (383) 304-90-31. С 31 декабря 2020 года по номеру телефона 7-983-132-54-11 запущен в работу чат в WhatsApp, в котором потребители могут оперативно сообщить адрес и скинуть фотографии контейнерной площадки на которой произошло переполнение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить