Пятница
29 марта
2024
  °C

Точное число случаев заражения коронавирусом назвал Роспотребнадзор

В России по данным на 3 марта зафиксировано 6 случаев заражения
Точное число случаев заражения коронавирусом назвал Роспотребнадзор
Точное число случаев заражения коронавирусом назвал Роспотребнадзор
В России по данным на 3 марта зафиксировано 6 случаев заражения

По состоянию на 3 марта в России зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусом COVID-19, в том числе, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, один случай — в Москве. Недавно прилетевшие граждане из стран с неблагоприятной обстановкой находятся под контролем специалистов.

На сегодня на территории РФ новых заражений опасным вирусом нет, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, информацию которой распространил портал НДН.Инфо.

Первыми зараженными стали граждане Китая, которые были помещены в карантин в больницах Тюмени и Читы. Под конец февраля оба были выписаны.

Трое россиян заразились коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, сейчас они проходят лечение в больницах. Последним зафиксированным случаем стал россиян недавно вернувшийся из Италии.

Под наблюдением врачей сейчас находится 24 человека, общавшихся с последним заболевшим. Из них 6 родственников, 5 друзей и 13 пассажиров авиарейса из Италии.

Коронавирусом в мире заболели больше 91 тысячи человек, выздоровели — 48 тысяч. Скончались от болезни 3125 человек.

Отметим, действует оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с Covid-19.

Из-за эпидемии коронавируса под наблюдением в Бердске в середине февраля находился прилетевший из Китая мужчина, писал сайт Бердск-Онлайн. Он прибыл в Новый поселок на похороны родственницы, инфекции у него не выявили, но под меднаблюдение попал. Из Бердска гражданин уехал в Ульяновск. Наблюдение за ним продолжалось, сообщили сайту Бердск-Онлайн в региональном управлении Роспортебнадзора.

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, в Новосибирской области будут госпитализировать имеющих признаки ОРВИ пациентов, прибывших из Китая. В санатории Бердска при необходимости также могут разместить карантинные койки для потенциальных пациентов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить