Четверг
18 апреля
2024
  °C

ТОС «Рассвет» проводит освещение ул. Заводской и пер. Водобачный в Бердске на грант мэрии

Жители провели софинансирование работ
ТОС «Рассвет» проводит освещение ул. Заводской и пер. Водобачный
ТОС «Рассвет» проводит освещение ул. Заводской и пер. Водобачный
Жители провели софинансирование работ

Первый лучик света в развитии частного сектора от территориального общественного самоуправления (ТОС) «Рассвет». Так назвал проект освещения улицы Заводской и переулка Водобачный председатель ТОС Игорь Зырянов.

— Освещение наших улиц влияет в первую очередь на безопасность наших жителей в утреннее и вечернее время, особенно в зимний период времени, — говорит Игорь Зырянов.

На ул. Заводская и в переулке Водобачный  нет выделенных пешеходных зон, и пешеходы передвигаются непосредственно по проезжим частям! В темное время суток это представляет опасность не только для пешеходов, но и для водителей. Также это влияет на криминогенную обстановку: чем светлее, тем меньше происшествий.

 Совместно с администрацией  Бердска, депутатом Андреем Никулиным  и МБУ «Горсвет» был разработан проект освещения улиц. Стоимость проекта 232079 руб., в том числе софинансирование жителями в размере 10% от стоимости проекта.

Будут установлены 9 уличных светильников и протянуто 430 метров кабеля по существующим столбам на улице Заводская и переулок Водобачный.

В августе 2020 года ТОС «Рассвет» и МБУ «Горсвет» приступили к реализации проекта,тем самым обеспечив высокий уровень безопасности и комфорта среды обитания для жителей ТОСа и соседних многоквартирных домов,  передвигающихся по освещенным дорогам  частного сектора.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить