Четверг
25 апреля
2024
  °C

Три автомобиля скорой помощи получил Бердск

В регион поступила самая крупная партия скорых за последние годы
63 автомобиля скорой помощи пополнили парки больниц области
63 автомобиля скорой помощи пополнили парки больниц области
В регион поступила самая крупная партия скорых за последние годы

63 новых автомобиля получила скорая помощь Новосибирской области. Это самая большая за последние годы партия медицинских автомобилей, одновременно поступивших в регион, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на минздрав Новосибирской области.

16 декабря Губернатор Андрей Травников передал медикам ключи и техпаспорта от ГАЗелей и УАЗов. На церемонии вручения присутствовала и главный врач БЦГБ Елена Тоцкая.

– 44 машины приобретены за счёт областного бюджета, 19 – за счёт федерального. Это хороший пример того, что ни ограничения, ни санкции не могут нас остановить в нашем развитии. 17 муниципальных образований области получают сегодня новые автомобили. Это красивое подведение итогов 2022 года. На следующий год планы у нас – не менее амбициозные, – отметил губернатор.

Автомобили класса «В» получили Болотное, Здвинск, Каргат, Коченево, Куйбышев, Линево, Маслянино, Татарск, Тогучин, Усть-Тарка, Чулым и Краснообск.

Городским больницам Бердска и Искитима передали по три машины.

Один реанимобиль класса «С» получила служба санавиации областной больницы.

44 новые машины, в том числе 5 реанимобилей, будут обслуживать вызовы скорой помощи в Новосибирске.

За пять лет – с 2018 по 2022 – в автопарке скорой медицинской помощи Новосибирской области обновили 207 машин. Еще 19 автомобилей регион получил по федеральной программе борьбы с коронавирусом

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить