Четверг
18 апреля
2024
  °C

ТУАД Новосибирской области возглавил бывший директор КБУ Бердска Владимир  Воспанчук

Его назначили с 29 ноября 2021 года
Воспанчук Владимир Викторович
Воспанчук Владимир Викторович
Его назначили с 29 ноября 2021 года

ТУАД Новосибирской области с 29 ноября 20221 года возглавил Владимир Воспанчук.

Согласно приказу министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, опубликованного порталом НГС,  должностной оклад начальника территориального управления автодорог составляет 19540 рублей.  

Ранее, в период с апреля 2018 года до 6 июня 2020 года Владимир Воспанчук работал в должности директора главного ресурсоснабжающего предприятия Бердска МУП «Комбинат бытовых услуг». К моменту увольнения он сказал, что выполнил возложенные на него задачи.

—  КБУ для меня — это наемный бизнес. Я его настроил, поправил. Зарплата здесь меньше, чем вложено сил, умений и навыков. Я раньше хотел уйти.  Но был внутренний интерес поднять предприятие, и я два года продержался, делая это. А текучка надоедает, — сказал, уходя с должности директора КБУ, Владимир Воспанчук в беседе с Бердск-Онлайн.

Он занимался своим бизнесом.

Предыдущий начальник ТУАД Михаил Чуманов стал фигурантом  уголовного дела.

Территориальное управление автомобильных дорог является органом управления дорожно–строительным комплексом Новосибирской области.

Основные задачи ТУАД, как следует из информации на сайте Минтранса региона:

  • обеспечение условий безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта, сохранности автомобильных дорог, повышения их пропускной способности, благоустройства и экологической безопасности, улучшения транспортно-эксплуатационного состояния в интересах пользователей автомобильных дорог;
  • организация содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог за счет эффективного использования бюджетных и иных финансовых средств, а также иных материальных ресурсов, выделяемых собственником на эти цели;
  • обеспечение реализации государственной дорожной политики, межотраслевых программ совершенствования и развития автодорог и дорожной инфраструктуры. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить