Четверг
18 апреля
2024
  °C

«У людей взять нечего»: в Бердске КБУ выиграл у должников более 2 тысяч судебных исков

Бердчане не платят за тепло и воду, у КБУ многомиллионные долги перед поставщиками. Впереди зима
Город готов к зиме
Город готов к зиме
Бердчане не платят за тепло и воду, у КБУ многомиллионные долги перед поставщиками. Впереди зима

Субсидию в размере 154 млн рублей из областного и городского бюджета на погашение кредиторской задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, в том числе за услуги по транспортировке газа, услуги водоснабжения и водоотведения получил Комбинат бытовых услуг, главная ресурсоснабжающая организация Бердска. Благодаря деятельности предприятия в домах бердчан есть тепло и вода. 

Как складывается финансовая ситуация в компании в преддверии отопительного сезона, сайту Бердск-Онлайн рассказал руководитель КБУ Анатолий Пронюшкин.

Средствами полученной субсидии предприятие погасило часть долга за газ, однако для того, чтобы погасить долги целиком, потребуется в общей сложности ещё 180 млн рублей.

При этом горожане – речь идёт преимущественно о физических лицах, собственниках жилья,  имеют просроченную задолженность за воду и тепло в размере 273 млн рублей.

– Более 2000 судов мы уже выиграли, на руках – судебные иски на общую сумму свыше 60 млн рублей. Прошли с приставами по адресам. Из 42 квартир попали в 36. В этих квартирах приставы описали 1 машину и три телевизора – у людей взять нечего, им просто нечем платить. Население за чертой бедности, – рассказывает Анатолий Пронюшкин.

Тем не менее, директор КБУ уверен – перезимуем!

– Технически Бердск готов к зиме как никогда раньше, лучше всех в области! Топливо есть, летом провели большую подготовительную работу по ремонту оборудования и коммуникаций. Перезимуем!

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить