Суббота
20 апреля
2024
  °C

УАЗ-буханку для помощи раненым в зоне СВО планируют приобрести ветераны Бердской бригады

Желающие могут оказать посильную помощь
Автомобиль нужен военным медикам
Автомобиль нужен военным медикам
Желающие могут оказать посильную помощь

Военным медикам требуется помощь с транспортировкой раненых с передовой до госпиталя. Ветераны Бердской бригады решили приобрести для этих целей автомобиль УАЗ, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на РОО НСО «Ветераны Бердской бригады».

– К нам обратилась супруга добровольца Чепрасова Вячеслава Николаевича. Вячеслав поехал на СВО добровольцем, сейчас он санинструктор отдельной инженерно-саперной роты. После полугода нахождения в зоне боевых действий, приезжал в отпуск и, конечно же, рассказывал о  том, как там обстоят дела. Самой большой его печалью является то, что пока недостаточно технических средств транспортировки раненных. Медики спасают раненых на передовой, но им нужна быстрая, а чаще всего экстренная транспортировка в госпиталь, — рассказал Юрий Бартоломей, председатель «Ветеранов Бердской бригады».

Ветераны решили приобрести машину УАЗ (буханка), переделать ее под нужны военных медиков и отправить в зону СВО. Это может спасти много жизней: медики успевают спасти раненого на передовой, но не всегда успевают довезти до госпиталя.

– Уже есть понимание, как и где его переоборудовать, укрепить по броне, чем дополнительно оснастить. Счет времени идет не на недели, а на дни и даже часы. Участие каждого из нас может спасти много жизней, сохранить здоровье нашим воинам. Там, на СВО, нет деления по географии, кто откуда, «чьего полка будете», там все наши родные российские солдаты, — добавил Юрий Александрович.

Все желающие помочь ускорить эту инициативу могут обращаться по телефонам  8-913-939-79-93 Бартоломей Юрий Александрович и 8-913-905-41-15 Суховей Петр Геннадьевич.

Напомним, что у родственников бойцов появилась возможность бесплатно отправить небольшую посылку в зону СВО. Пока такие посылки принимаются только из Бердска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить