Четверг
28 марта
2024
  °C

Уберут КПП на базе отдыха «Чайка» в Бердске. Но проезд на берег – под запретом

Фактически в этом сезоне база будет закрыта, но без присмотра она не останется
С отдыхающих на автомобилях брали по 300 рублей
С отдыхающих на автомобилях брали по 300 рублей
Фактически в этом сезоне база будет закрыта, но без присмотра она не останется

В этом году не откроется муниципальная база отдыха «Чайка» — в связи с ограничительными мерами из-за коронавируса. Об этом рассказала начальник Управления природными ресурсами Светлана Шерстобитова.

«Чайка» — единственная база отдыха в Бердске, закреплённая за муниципальным учреждением. Место это очень популярно как у горожан, так и у приезжих. Ежегодно сотни туристов съезжаются сюда на «дикий» отдых в палатках.

С 2018 года проезд на «Чайку» стал платным и составил 300 рублей. Проход остался свободным. Все заработанные деньги тратили на благоустройство базы.

В этом году, по словам Светланы Васильевны, КПП на базе демонтируют и плату с отдыхающих на автомобилях взимать не будут. Но это не означает, что на «Чайку» можно будет свободно въехать на машине. Закон запрещает въезжать в водоохранную зону на транспортных средствах. Нарушителям грозят штрафы. Отметим, что когда база была открыта, машины ставили на специальную стоянку.

Несмотря на то, что фактически «Чайка» не будет работать, она не останется без присмотра. Там по-прежнему осуществляется уборка мусора. Недавно «Бердский лесхоз» убрал с берега около 20 поваленных ветром деревьев.

Купание на «Чайке» запрещено. Там нет оборудованного пляжа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить