Четверг
28 марта
2024
  °C

Убийство в центре Новосибирска: стрелок предстанет перед судом

Убийца был объявлен в международный розыск. Но его нашли в Кемерове
В убийстве обвинили Николая Квочкина, так же известного как
В убийстве обвинили Николая Квочкина, так же известного как "Коля Цыган"
Убийца был объявлен в международный розыск. Но его нашли в Кемерове

СКР завершил расследование убийства в центре Новосибирска. Дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ было возбуждено по факту обнаружения тела 41-летнего мужчины в медицинском учреждении с огнестрельными ранениями.

По данным следствия, 25 июня 2019 года около 18 часов 33-летний злоумышленник, находясь возле дома № 1 по ул. Гоголя, произвел не менее шести выстрелов из пистолета в 41-летнего мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении, а злоумышленник с места происшествия скрылся.

 — В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователями во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области была установлена личность мужчины, совершившего преступление. Следователем в отношении злоумышленника, совершившего особо тяжкое преступление, заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он был объявлен в международный розыск на территории всех государств — членов Интерпола. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено в городе Кемерово ,и 18 ноября 2019 он был доставлен в город Новосибирск, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение оружия, боеприпасов).

Дело направлено в суд.

Известно, что обвиняемый — новосибирец Николай Квочкин, известный под криминальным прозвищем «Коля Цыган». Его фото было опубликовано ГУ МВД по Новосибирской области во время розыска. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить