Четверг
28 марта
2024
  °C

Ученики Бердска состязались в школе безопасности «Туриада»

Самых лучших наградил дипломами
"Туриада" проводится уже 15 лет
Самых лучших наградил дипломами
В Бердске состоялся заключительный этап «Туриады» школьников «Школа безопасности — 2022». Как это происходило 21 мая, рассказывает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-центр администрации Бердска.
 
«Туриада» прошла на базе детского оздоровительно-образовательного центра туризма «Юность».
 
Напомним, «Туриада» школьников — это традиционное мероприятие, которое проводится в Бердске на протяжении 15 лет. Она состоит из нескольких этапов, которые школьники проходят в течение учебного года . Мероприятие входит в первенство Бердска по спортивному туризму. 
 
На заключительном этапе «Школа безопасности», ученики бердских школ показали не только спортивные навыки, но и умение оказывать первую медицинскую помощь, топографические знания. 
 
Стоит отметить, что в «Туриаде» поучаствовали ученики всех школ города. Такие соревнования нужны, чтобы научить школьников приемам обеспечения личной и общественной безопасности, оказания само- и взаимопомощи.
 
В церемонии открытия приняли участие представители администрации Бердска и депутаты  Заксобрания Новосибирской области. В конце «Туриады» самых лучших наградили дипломами. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить