Пятница
29 марта
2024
  °C

Учеников школы «Пеликан» бердские отцы свозили на экскурсию в ГУФСИН

Школьникам рассказали об условиях службы, показали собак и оружие
Профориентационная экскурсия В СМУЦ ГУФСИН РФ по НСО
Профориентационная экскурсия В СМУЦ ГУФСИН РФ по НСО
Школьникам рассказали об условиях службы, показали собак и оружие

В специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области прошла экскурсия для учащихся бердской школы №3 «Пеликан», сообщает  сайт Бердск-Онлайн.

Сотрудники учебного центра рассказали школьникам об особенностях прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, пригласили ребят на обучение в высшие образовательные организации ФСИН России.

В начале экскурсии школьникам продемонстрировали фильм, в котором рассказывается об условиях поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, рассказали в пресс-службе ФСИН. Дети посетили кинодром цикла кинологической службы учебного центра, где увидели элементы общего курса дрессировки собак и действия служебной собаки при задержании «преступника».

На выставке оружия школьникам разрешили примерить бронежилеты и шлемы, подержать в руках щиты и специальные средства, которые стоят на вооружении ФСИН России. В завершение экскурсии в классе огневой подготовки был развернут лазерный стрелковый тир «Патриот 001», где учащиеся проверили свою меткость на практике.

Поездка состоялась при содействии Совета отцов города Бердска. В ГУФСИН назвали экскурсию профориентационной. А также отметили, что она организована в целях патриотического воспитания молодого поколения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить