Четверг
28 марта
2024
  °C

Ученые Академгородка начнут испытывать лекарство против рака в 2020 году

Помощь ученым оказывает немецкая фармацевтическая компания
Рак мозга
Рак мозга
Помощь ученым оказывает немецкая фармацевтическая компания

Клинические испытания препарата против рака начнут в 2020 году, об этом ТАСС сообщил заместитель директора Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Владимир Рихтер. Он уточнил, что до выхода препарата на рынок не менее 5 лет.

Ранее сообщалось, что в новом препарате, разрабатываемом учеными, будет соединен вирус осповакцины и белок грудного молока, которые по отдельности уже показали хорошие результаты в уничтожении раковых клеток. Особенность нового препарата в том, что он живет и размножается в опухоли, пока ее не уничтожит, при этом не распространяясь по другим органам и тканям человеческого организма.Сибирские ученые планируют, что их препарат поможет в лечении рака молочной железы и глиомы — опухоли головного мозга.

Ранее сообщалось, что в 2019 году препарат прошел доклинические испытания. Планировалось, что уже в этом году начнутся клинические испытания, но возникли проблемы с финансированием. Сейчас помощь ученым оказывает немецкая фармацевтическая компания Bayer. В декабре разработчики лекартва отправятся в Германию для обсуждения форм сотрудничества.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить