Четверг
28 марта
2024
  °C

Учитель информатики из Бердска получит 115 тыс рублей за победу в олимпиаде «Учитель – профессионал»

Чествование 50 лучших преподавателей информатики состоится 13 октября
В 50 лучших вошел учитель лицея №7
В 50 лучших вошел учитель лицея №7
Чествование 50 лучших преподавателей информатики состоится 13 октября

Завтра, 13 октября, в регионе наградят  лучших учителей информатики, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство Новосибирской области.  Впервые учителя получат единовременную выплату по итогам предметной олимпиады, организованной минобразования Новосибирской области. В церемонии награждения примут участие министр образования Сергей Федорчук и министр цифрового развития и связи Сергей Цукарь.

В число 50 лучших вошёл учитель информатики из лицея №7 Артём Паклинов. Один из лучших учителей информатики региона рассказал, что заработанную на олимпиаде премию он потратит на повышение своей квалификации.

– Хочется освоить новые IT-направления. Недавно я освоил новую для себя специальность – проектирование интерфейсов. Профессия, напрямую не связанная с моей основной деятельностью, но получил я ее исключительно для того, чтобы можно было разнообразить свою работу с детьми, чтобы на уроках информатики мои ученики могли бы заниматься этим направлением, – рассказал Артём Сергеевич.

Напомним, в целях развития IТ-отрасли региона по поручению губернатора Новосибирской области министерством образования региона была организована и проведена областная предметная олимпиада «Учитель – Профессионал» для учителей информатики/IТ-дисциплин. Меры финансовой поддержки победителям олимпиады утверждены Постановлением Правительства Новосибирской области.

– Основная задача олимпиады – выявить педагогов, применяющих современные учебно-методические средства и образовательные технологии и обеспечивающих высокие образовательные результаты обучающихся. На основе анализа результатов олимпиады можно будет принимать конкретные решения, направленные на улучшение качества образовательных услуг, успешную реализацию федеральных государственных стандартов общего образования», – отметил министр образования.

Чествование лучших учителей информатики пройдет в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить