Пятница
19 апреля
2024
  °C

Укравшая миллиард банкирша из Новосибирска отсидит весь срок

В характеристики ФСИН сказано, что Ирина Долгова «намерена порвать с уголовной субкультурой»
Суд отказал
Суд отказал
В характеристики ФСИН сказано, что Ирина Долгова «намерена порвать с уголовной субкультурой»

Новосибирский областной суд отказал признанной виновной в миллиардном хищении банкирше из Новосибирске в замене неотбытого наказания. Ирина Долгова просила заменить оставшееся наказание в размере 5,5 лет в исправительной колонии на более мягкое наказание — принудительные работы. Об этом пишет „Ъ“.

Приговор Ирине Долговой, занимавшей пост заместителя управляющего новосибирского филиала ВТБ, вынесли в 2017 году. За хищение у финансовой организации свыше 1,1 млрд руб. ей назначили восемь с половиной лет заключения и штраф в размере 700 тыс. руб. Отбывать срок экс-банкира отправили в ИК №9, расположенную на окраине Новосибирска. Заключенные здесь шьют белье и спецодежду.

Администрация ИК поддержала ходатайство банкирши, охарактеризовав ее самым положительным образом. Согласно документам ФСИН, Долгова признала вину, а назначенное ей наказание считает справедливым.

«Она регулярно посещает библиотеку, где знакомится с поступившей периодикой, участвует в тестированиях, тренингах, подготовке и проведении викторин, порученную работу выполняет вовремя и в полном объеме, личный коэффициент трудового участия выше бригадного»,— говорится в характеристике.

В представленных в суд бумагах указывается, что заключенная «намерена порвать с уголовной субкультурой».

Прокуратура посчитала прошение Долговой преждевременным.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить