Четверг
18 апреля
2024
  °C

Улицы Водобачную и Песчаную отремонтируют в Бердске

Жители жалуются не только на состояние дорог, но и на стихийную стоянку фур возле домов
Состоялось совещание по обращениям жителей
Состоялось совещание по обращениям жителей
Жители жалуются не только на состояние дорог, но и на стихийную стоянку фур возле домов

Ремонт улиц Водобачной и Песчаной начнётся в ближайшее время, сообщает Бердск-Онлайн. Жалобы на состояние этих улиц поступили в общественную приёмную главы Бердска. 

По словам начальника УЖКХ Максима Совбанова, к работам приступят уже на этой неделе, после окончания ремонта дороги на водозабор. Кроме того, было проверено освещение ул. Водобачной по заявлению жителей. Оно находится в пределах нормативов. 

А сегодня, 6 июля, мэр Евгений Шестернин встретился с жителем одного из домов на улице Водобачной, представителем правоохранительных органов и руководителями структурных подразделений, чтобы обсудить проблему стоянки и проезда фур возле жилых домов, сообщает администрация города. 

Жители пожаловались на на стихийную стоянку фур возле домов, а также несанкционированный въезд фур на производственное предприятие «Бердский элеватор» через жилую зону, что не только доставляет неудобства жителям, наносит экологический вред, но и существенно портит дороги. ⠀

 — В ходе совещания было принято решение провести заседание комиссии по дорожным знакам и установить на месте стихийной стоянки знаки «Стоянка запрещена». Представитель предприятия «Бердский элеватор» в кратчайшие сроки запросит техническую документацию в УЖКХ с целью разработки проекта и строительства регулируемой дороги для проезда фур. Проект строительства дороги будет учитывать экологическое воздействие фур на окружающую среду, — уточнили в администрации. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить