Вторник
23 апреля
2024
  °C

Умерла ветеран бердского хора «Красная гвоздика» Зоя Михайлова

Похороны состоятся 14 октября
Михайлова Зоя Львовна
Михайлова Зоя Львовна
Похороны состоятся 14 октября

12 октября скоропостижно скончалась ветеран самодеятельной бердской сцены, значимый в бердской культуре человек Михайлова Зоя Львовна.

Зоя Львовна родилась в 1927 году в деревне Новая Погорщь. В годы Великой Отечественной войны она проживала в Брянской области. Перенесла оккупацию. Труженик тыла. Вместе с односельчанами работала на полях и копала окопы на линии фронта, возводила укрепрайоны.

В Бердске Зоя Львовна трудилась в 10 школе, затем на Бердском радиозаводе и во Дворце культуры «Родина». В 1974 году она была назначена директором Городского дома культуры, который возглавляла 8 лет. Зоя Львовна — ветеран самодеятельной сцены: более 20 лет она пела в хоре ветеранов войны и труда «Красная гвоздика».

Коллективы Отдела культуры и учреждений культуры города Бердска выражают искренние соболезнования родным и близким Михайловой Зои Львовны в связи с невосполнимой утратой.

Похороны – 14 октября. Прощание с Михайловой Зоей Львовной состоится в Городском доме культуры (ул. Ленина, 31) 14 октября с 11:00 до 11:45.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить