Четверг
28 марта
2024
  °C

Упорядочит мусор специальная комиссия в Бердске

Раздельный сбор мусора – перспективное направление в Бердске
Раздельный сбор мусора позволит в перспективе снизить объемы городской свалки
Раздельный сбор мусора позволит в перспективе снизить объемы городской свалки
Раздельный сбор мусора – перспективное направление в Бердске

Чтобы упорядочить места размещения контейнерных мусорных площадок в Бердске мэр города Евгений Шестернин 3 октября подписал постановление.

В документе, опубликованном на официальном сайте мэрии, решено создать новую комиссию, которая будет определять места размещения контейнерных площадок и отдельно стоящих контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. В постановлении сказано, что планируется и раздельный сбор мусора.

— Раздельный сбор мусора – это перспективное направление в нашей работе, – сообщила сайту Бердск-онлайн начальник отдела ЖКХ, заместитель председателя комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок Татьяна Золотухина. – Для этого нужна соответствующая инфраструктура, сейчас перевозчики к этому не готовы. Тема сложная. Всё зависит больше от федерального законодательства, чем от областного и местного.

По словам Золотухиной, изменять места расположения тех контейнеров, которые не создают жителям помех, не будут.

В созданную при мэрии комиссию входит 10 человек — это депутаты, специалисты отделов ЖКХ, благоустройства, земельных отношений и природных ресурсов Бердска, руководитель административно-технической инспекции и представитель Роспотребнадзора.

Комиссия должна осматривать места, предложенные заявителями для размещения контейнерных площадок, согласовывать их и помогать решать спорные моменты.

— Если нужно переставить мусорную площадку, или сменилась управляющая компания у дома, то мы выезжаем на место и определяем территорию размещения, соответствие нормам по СанПиНу, – поделилась конкретикой работы комиссии Татьяна Золотухина.

Бердчане и организации города могут в письменной форме предложить новое место для мусорного контейнера. К заявлению необходимо приложить решение собрания собственников помещений в многоквартирных домах Бердска.

Если мусорный контейнер хотят разместить на муниципальной территории, то нужно получить разрешение органа местного самоуправления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить