Четверг
18 апреля
2024
  °C

Урок мужества сотрудники МВД Бердска провели для школьников

Встречу посвятили Дню Победы
Урок мужества сотрудники МВД Бердска провели для школьников
Урок мужества сотрудники МВД Бердска провели для школьников
Встречу посвятили Дню Победы

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Отделе МВД России по городу Бердску 30 апреля проведены «Уроки мужества» для  учащихся 4Г класса школы №2, сообщает сайт Бердск-Онлайн

Школьники встретились с ветеранами органов внутренних дел, боевых действий подполковником милиции в отставке Чучина Василия Васильевича, возглавляющем Совет ветеранов Отдела, и майором милиции в отставке Репьюком Игорем Зиновьевичем, членом Совета ветеранов Отдела.  Они рассказали ученикам об истории бердской полиции, о подвигах и героизме сотрудников МВД в период прохождения службы, в том числе на территории Северо-Кавказского региона Чеченской республике.

Ветераны провели экскурсию в комнате истории Отдела МВД.

А затем инспектором направления профподготовки, капитан внутренней службы Александр Голдаев в тире Отдела МВД показал детям  учебное оружие, состоящего на вооружении, специальные средства бронезащиты и активной обороны.         

Школьникам рассказали о том, как можно поступить на службу в органы внутренних дел и образовательные организации системы МВД России.

Уроки мужества в отделе МВД Бердска проводят на постоянной основе. Это важно для патриотического воспитания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних,  а также для популяризации службы в органах внутренних дел, отметила начальник отделения по работе с личным составом Татьяна Двирская.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить