Четверг
28 марта
2024
  °C

Ушёл из жизни фронтовик из Бердска Василий Сорокин

Его называли "самым активным ветераном Бердска". Многие знают и помнят его лучезарную улыбку
Василий Павлович Сорокин
Василий Павлович Сорокин
Его называли "самым активным ветераном Бердска". Многие знают и помнят его лучезарную улыбку

Утром 16 декабря на 94-ом году ушёл из жизни фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны Сорокин Василий Павлович. Скорбную новость сообщил мэр Бердска Евгений Шестернин.

Аппаратное совещание началось с минуты молчания в память о Сорокине. По словам градоначальника, Василий Павлович не дожил несколько дней до своего дня рождения. 

Бердск сегодня понёс огромную утрату. Василия Павловича Сорокина знали и любили многие бердчане. Он всегда приходил к Вечному огню 9 мая и всегда радостнее всех принимал поздравления — с фирменной лучезарной улыбкой и тёплыми объятиями. 

Василий Павлович всегда был источником неиссякаемой энергии. В нём было столько жизни! 

— Он у нас самый активный ветеран в Бердске, постоянный гость в школах и патриотических клубах. Ребятня его хорошо знает и любит, — говорила о Сорокине в одном из интервью Бердск-Онлайн председатель бердского совета ветеранов Раиса Христенко. – Василий Павлович ездил с поисковым отрядом «Кондор» на раскопки в город Белый Тверской области, где ему самому доводилось когда-то воевать. 

Награды Василия Сорокина говорят сами за себя: на его кителе гордо красовались орден «Отечественной войны II степени», орден Ленина, медали «За боевые заслуги»,  «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». И это не считая юбилейных наград. 

Василий Сорокин ушёл на фронт совсем юным. Он прошёл всю войну, Победа застала его на берегу Балтийского моря. После войны Василий Павлович работал на нефтебазе «Гигант» в Бердске. До последних дней уважаемый фронтовик активно участвовал в общественной жизни города. 

Редакция Бердск-Онлайн от всей души выражает соболезнования родным и близким Сорокина Василия Павловича. Мы всегда будем с особой теплотой помнить об этом светлом человеке. 

Отпевание и прощание с Василием Павловичем Сорокиным состоится 17 декабря в храме в честь Богоявления Господня (ул. Боровая, 111) с 9.00 до 13.00.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить