Суббота
27 апреля
2024
  °C

Усилить контроль качества дорожных работ потребовал губернатор Травников

Важно не упустить момент претензионной работы по гарантийным обязательствам  
Гарантийные обязательства нужно контролировать
Гарантийные обязательства нужно контролировать
Важно не упустить момент претензионной работы по гарантийным обязательствам  

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 24 мая потребовал уделить больше внимания вопросам качества выполнения дорожных работ и своевременного устранения выявленных дефектов на гарантийных объектах дорожной инфраструктуры, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

—  Контролируйте устранение замечаний по гарантийным случаям, ведение претензионной работы, – поручил губернатор главам муниципальных образований.

 

Об устранении гарантийных замечаний на дорогах Новосибирской области главе региона доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский. 

Среди характерных дефектов, выявленных при гарантийных обследованиях на объектах БКД и БКАД –  просадка люка подземных коммуникаций и разрушение покрытия вокруг него, колейность, выкрашивание покрытия на швах и стыках.

Сейчас на гарантии находится 1213 объектов, из них 260 объектов приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019-2020 годов, 885 объектов на местной сети в муниципальных районах и городских округах, а также 68 объектов, находящихся на региональных и межмуниципальных автодорогах Новосибирской области.

С 6 по 28 апреля минтрансом Новосибирской области совместно с представителями ФКУ «Сибуправтодор», заказчиками дорожно-строительных работ, подрядчиками и ОНФ было произведено обследования объектов на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения, выполненных по программам БКД 2017 – 2018 гг. и БКАД 2019 – 2020 гг. и находящихся на гарантии.

По результатам обследования, проведенного в 2021 году на 260 объектах БКД и БКАД выявлены замечания на 143 объектах, составлены акты. Подрядным организациям выданы предписания для их устранения, определенны максимальные сроки устранения. В настоящее время устранены замечания на 2 объектах, подлежит устранению замечания на 141 объекте.

Из находящихся на гарантии 885 объектов местной дорожной сети обследование проведено на 538 объектах, на 347 объектах обследование не завершено. Из перечня находящихся на гарантии и проверенных 538 муниципальном объекте на 127 были выявлены гарантийные замечания.

Сегодня, 24 мая, глава Бердска Евгений Шестернин раскритиковал ремонт дорожных ограждений. В рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги» в Бердске выявлено 13 замечаний, сообщил сайт Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить