Пятница
26 апреля
2024
  °C

Усилят борьбу с рекламой наркотиков на домах Бердска

Полицейские поймали наркомана, который достал дозу по рекламе на фасаде дома
Такие надписи есть почти на каждом доме
Такие надписи есть почти на каждом доме
Полицейские поймали наркомана, который достал дозу по рекламе на фасаде дома

Начальник УЖКХ Бердска Владимир Захаров на заседании штаба по прохождению отопительного сезона 18 апреля призвал коммунальщиков активнее закрашивать рекламу наркотиков на фасадах зданий.

 — По сводкам МВД, 24 февраля этого года был задержан некий гражданин 1994 года рождения, у которого были обнаружены 0,23 грамма наркотиков. При дознании он дал показания, что приобрёл через интернет эту дозу, воспользовавшись надписью на фасаде дома. Поэтому есть обращение от отдела МВД к главе города: организовать работу по систематическому удалению надписей, которые позволяют людям приобретать наркотики, — заявил Владимир Николаевич.

По словам Захарова, рекламы солей и спайсов должны держаться на фасаде «не более суток». Поэтому УК обязаны в ежедневном режиме отслеживать, не появились ли на домах новые надписи.

Представители управляющих компаний заявили, что и так постоянно проводят такую работу. Директор ГК «Вымпел-сервис» Николай Яковченко предложил составить список мест, где наиболее часто появляется реклама наркотиков. Яковченко хочет, чтобы стражи порядка усилили патрулирование в этих местах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить