Вторник
23 апреля
2024
  °C

Условные сроки получили экс-руководители УКС Бердска и директор новосибирского «Росстроя»

Константину Михайленко суд дал 4 года лишения свободы, Алексею Егошину - 2,5 года, Юрию Бекетову - 2 года (ВИДЕО)
Михайленко, Бекетов и Егошин до вступления приговора в силу останутся под подпиской о невыезде
Михайленко, Бекетов и Егошин до вступления приговора в силу останутся под подпиской о невыезде
Константину Михайленко суд дал 4 года лишения свободы, Алексею Егошину - 2,5 года, Юрию Бекетову - 2 года (ВИДЕО)

Сегодня, 15 марта, Бердский городской суд окончил оглашение приговора по уголовному делу против бывшего директора Управления капитального строительства Бердска Алексея Егошина, его заместителя Юрия Бекетова и директора компании «Росстрой» Константина Михайленко. Всех троих обвиняли в мошенничестве при строительстве коллектора на улице Первомайской. Об этом сайт Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на Бердский городской суд. 

Наказание назначено следующим образом: 

— Михайленко виновен в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 (2 эпизода) УК РФ, с учетом частей 3, 4 ст. 69 УК РФ приговорён к 4 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в юридических лицах любой формы собственности на 2 года 6 месяцев; наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года;

— Егошин виновен  в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 (2 эпизода) ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ, с учетом частей 3, 4 ст. 69 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в муниципальных учреждениях на 1 год 6 месяцев; наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

— Бекетов виновен в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159, ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ, с учетом частей 3, 4 ст. 69 УК РФ приговорён к 2 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в муниципальных учреждениях на 1 год; наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Мера пресечения Михайленко, Егошину, Бекетову в виде домашнего ареста изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, они освобождены из-под домашнего ареста немедленно в зале суда.

Как сообщила сайту Бердск-Онлайн гособвинитель Анна Белова, удовлетворён иск к подсудимым в пользу бюджета города Бердска. С Михайленко взыскано 5,4 млн рублей, солидарно с Михайленко и Егошина — 300 тыс. рублей, солидарно с Михайленко, Егошина и Бекетова — 1,1 млн рублей. Такое решение суд принял, исходя из роли каждого подсудимого в совершении преступления. 

Вину подсудимые не признали. Приговор пока не вступил в законную силу. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить