Пятница
29 марта
2024
  °C

Устранение замечаний эксперта Народного фронта не задержат сдачу эко-парка в Бердске

Объект будет сдан в срок, установленный контрактом
Смотровые площадки в эко-парке
Смотровые площадки в эко-парке
Объект будет сдан в срок, установленный контрактом

Согласно контракту эко-парк возле школы № 11, который строится по национальному проекту «Комфортная городская среда», должен быть готов к 15 ноября. Работы близились к завершению, когда в парке с инспекцией побывала главный эксперт по ЖКХ из Народного фронта Светлана Калинина. Она сделала целый ряд замечаний, касающихся как самого проекта, так и его реализации. Бердские власти поблагодарили специалиста за ценный опыт и заверили, что все замечания будут устранены. Скажется ли это на сроках сдачи объекта, ответил исполняющий обязанности главы города Владимир Захаров.

– Сроки прописаны в контракте. В основном это были замечания, касающиеся документов. Светлана Викторовна уделили основное внимание площадкам: должны быть сертификаты на установленное на них оборудование. Мы их получили, сейчас вместе со специалистами Народного фронта мы проверяем их на достоверность. Кроме того, замечания касались подсыпки грунта вдоль тротуара: к моменту визита Светланы Калининой подсыпки не было, сейчас подрядчик заканчивает эту работу. Подходит к завершению также и строительство смотровых площадок, — говорит и.о мэра.

Он заверил, что практически все замечания уже сняты ещё до сдачи объекта и на сроках это никак не скажется.

Добавим, что в минувший четверг эко-парке наконец-то вышел из сумрака: там подключили долгожданное освещение.

Напомним, проект эко-парка в 2021 году победил в рейтинговом голосовании: за него проголосовали более 12 тысяч бердчан. В мае 2022 года приступили к реализации проекта по уже заключенному контракту с подрядчиком. Площадь эко-парка, который строится  в рамках национального проекта «Комфортная городская среда», составляет 4 га. Стоимость проекта чуть более 30 млн рублей.

Скоро в эко-парке сделают видеонаблюдение, которое выведут в МВД. И бердска полиция будет следить за порядком в эко-парке.  Уже объявлен аукцион на разработку проекта видеонаблюдения для строящегося парка. Наличие системы видеонаблюдения – стандартное требование к местам общего пользования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить