Четверг
28 марта
2024
  °C

Увеличить в 10 раз штрафы для безбилетников предложили в Новосибирске

Окончательное решение примет Заксобрание региона
Счастливый билетик
Счастливый билетик
Окончательное решение примет Заксобрание региона

Комиссия по городскому хозяйству совета депутатов Новосибирска поддержала 10-кратное увеличение штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте города.

Инициативу на комиссии горсовета по городскому хозяйству озвучил начальник профильного департамента мэрии Новосибирска Константин Васильев. Он предложил поднять сумму штрафа со 100 до 1000 рублей, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на портал НДН.инфо.

Депутаты решение одобрили. Однако окончательно точку в этом вопросе должно будет поставить региональное Заксобрание, поскольку речь идет о законе Новосибирской области.

Напомним, как сообщал Бердск-Онлайн, в мае 2021 года Госдума увеличила штрафы за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта.

За принудительную высадку ребенка, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, если он едет один в автобусе, троллейбусе или трамвае, штраф составит:

  • для водителя — 5 тыс. руб.;
  • для кондукторов или контролеров — от 20 до 30 тыс. руб.

Если ребенок едет в сопровождении взрослых, и они не платят за проезд, то должны покинуть транспорт на ближайшей остановке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить