Суббота
20 апреля
2024
  °C

Увольняется начальник УКС мэрии Бердска Алексей Егошин – нашел другую работу

Нового начальника выберут на конкурсной основе
Увольняется начальник УКС мэрии Бердска Алексей Егошин – нашел другую работу
Увольняется начальник УКС мэрии Бердска Алексей Егошин – нашел другую работу
Нового начальника выберут на конкурсной основе

Увольняется начальник управления капитального строительства администрации Бердска Алексей Егошин. Заявление подписано с полагающейся отработкой. С 25 марта Егошин покинет должность.  

Глава Бердска Евгений Шестернин подтвердил сайту Бердск-Онлайн факт увольнения начальника муниципального УКС и сказал, что причина в том, что Егошину предложили другую работу в Новосибирске.  Кто будет возглавлять управление капитального строительства Бердска решится после конкурса на замещение вакантной должности, который власти города объявят в ближайшее время, отметил глава Бердска

Сам Алексей Егошин сказал сайту Бердск-Онлайн, что заявление на увольнение написал еще в сентябре прошлого года. Все это время подыскивал другую работу. Куда именно теперь уходит работать Егошин не сказал. Но, с его слов, «не в правительство Новосибирской области».

Отметим, что Алексей Николаевич Егошин – один из старейших специалистов в сфере капитального строительства города Бердска. Здесь он проработал шесть лет. 

В его бытность в Бердске была построена дорога в микрорайон Южный, проведен капремонт ДК «Родина», строился детсад «Звездочка» и теперь строятся детсад и школа в микрорайоне Южный. Также по федеральной программе «Чистая вода» строился канализационный коллектор на ул. Первомайской и по программе водопонижения строятся дренажные колодцы, задача которых спасти частный сектор Бердска от затопления грунтовыми водами.

Напомним, Егошин выступал как свидетель по уголовному делу о махинациях с землей, совершенных, по версии следствия, экс-начальником отдела МВД Бердска Сергеем Проценко и его дочерью Екатериной Песляк.  

Основные виды деятельности УКС администрации Бердска:

  • Управление инвестиционными проектами в области строительства (объекты капитального и некапитального строительства).
  • Строительство зданий и сооружений.
  • Работы по осуществлению строительного контроля при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте, за общестроительными работами, за работами в области водоснабжения и канализации, автомобильных дорог.
  • Технический надзор за выполнением СМР.
  • Функции муниципального заказчика, заказчика-застройщика, технического заказчика по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства.
  • Деятельность в области архитектуры, геодезические и картографические работы при строительстве зданий и сооружений.
  •  Мониторинг правил землепользования и застройки. 
  • Ведение дежурной топографической карты с выдачей топографических материалов.
  • Выполнение кадастровых работ.
  • Выполнение функций заказчика-застройщика по строительству объектов газоснабжения в границах городского округа.
  • Согласование и внесение в схему газопроводов г.Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить