Четверг
28 марта
2024
  °C

Узнай ВИЧ-статус быстро: тест-мобиль на два дня приедет в Бердск

Экспресс-тест можно пройти 30 и 31 мая
Анонимность гарантирована
Анонимность гарантирована
Экспресс-тест можно пройти 30 и 31 мая

Два дня — 30 и 31 мая — в Бердске будет работать тест-мобиль. Это передвижная лаборатория, где можно быстро сдать анализы на ВИЧ. 

Как рассказал главврач БЦГБ Юрий Краморов, тест-мобиль будет располагаться в районе поликлиники на ул. Боровой, 109. Время работы — с 10.00 до 16.00. Краморов подчеркнул, что всем, кто сдаст анализы, гарантируется анонимность. 

Напомним, в рамках проекта «Знаю. Уверен!» жителям Новосибирской области предоставляется доступ к бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию и гепатит С на базе 4-х мобильных пунктов тестирования (тест-мобилей) с использованием экспресс-тестов, до- и послетестовым консультированием и перенаправлением людей с выявленной инфекцией в профильные медицинские учреждения.

Телефонная информационная служба принимает вопросы по основным аспектам профилактики и жизни с ВИЧ. Служба работает по 12 часов, 7 дней в неделю.

Проект реализуется Фондом по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями «СПИД-Инфосвязь» при поддержке Министерства здравоохранения Новосибирской области и Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями г. Новосибирска и НГОО “Гуманитарный проект”. Спонсором проекта является крупный российский коммерческий донор.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить