Четверг
25 апреля
2024
  °C

В 2020 году изменится закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Господдержку сможет получать большее количество бердчан
В 2020 году изменится закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
В 2020 году изменится закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
Господдержку сможет получать большее количество бердчан

С января 2020 года вступают в силу значительные изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которые позволят значительно большему количеству граждан воспользоваться государственной поддержкой.

Пока что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют семьи, в которых ребенок рожден (усыновлен), начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Новосибирской области.

С 2020 года семьи будут иметь право на получение этой выплаты при доходе не более 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Новосибирской области.

Продлен и период выплаты. Сейчас семьи имеют право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. С нового года семьи смогут получать государственную поддержку в течении трех лет со дня рождения ребенка, пояснили читателям сайта Бердск-Онлайн в министерстве труда и социального развития Новосибирской области.

Выплата будет также назначаться по заявлению, которое нужно будет подавать ежегодно, но уже не до достижения ребенком полутора лет, а до достижения им трех лет.

Для получения дополнительной консультации жители Бердска могут обратиться в центр социальной защиты населения по адресу: ул. Кирова, 2/1. Или в региональное министерство труда и социального развития по телефону горячей линии 8-800-100-00-82.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить