Четверг
25 апреля
2024
  °C

В 4 утра вышла коммунальная техника на уборку улиц Бердска

Следующей ночью начнётся вывоз снега
Александр Обрывко проверил, как улицы города очистили от снега
Александр Обрывко проверил, как улицы города очистили от снега
Следующей ночью начнётся вывоз снега

Начальник управления ЖКХ Александр Обрывко проинспектировал городские улицы после сильного ночного снегопада, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Он обращал внимание не только на проезжую часть, но и на качество очистки остановочных площадок, а так же на уборку тротуаров. Без замечаний не обошлось, но в целом снежного коллапса в городе удалось избежать. А по сообщению автомобилистов, которым довелось сегодня побывать в Новосибирске и особенно в Академгородке, Бердск выглядит вполне достойно.

15 единиц техники и 20 рабочих с лопатами очищали сегодня Бердск, чтобы машины могли проехать по дорогам, а пешеходы – пройти по тротуарам. Основная задача, поставленная перед коммунальщиками сегодня, заключалась в обеспечении транспортной доступности. Она была выполнена.

– Мы были готовы к снегопаду, накануне провели совещание. Сегодня все звенья вышли на работу в 4 утра и занялись очисткой улично-дорожной сети. К сожалению, из-за ограниченного количества техники и определенных кадровых проблем, мы не можем охватить все пешеходные тротуары. Сейчас, при объезде города, я обратил внимание на неочищенный тротуар у БЭМЗовской больницы, к примеру. Там проходит трафик, люди идут в больницу. Увы, не везде мы можем оперативно реагировать. Приходится расставлять приоритеты. В первую очередь — это улично-дорожная сеть, где проходит городской общественный транспорт, для того, чтобы жители, которые не пользуются личными автомобилями, смогли спокойно передвигаться по городу, а также сумели вовремя попасть на вокзал или к местам отправки междугороднего транспорта, — говорит Александр Обрывко.

 

Однако, коммунальная техника работала сегодня не только на основных автодорогах, но и в частном секторе. После поступивших от бердчан жалоб сегодня  был очищен участок улицы Горького от Пионерской до Маяковского. Начальник УЖКХ лично побывал и там и убедился, что техника на улицах побывала, уборка произведена.  

Он отмечает, что есть огрехи, не все получилось сделать в полном объеме, а потому по итогам сегодняшнего объезда будут приняты решения, направленные на оптимизацию работы.

– Сейчас снегопад закончился, но вся зима еще впереди, поэтому нужно учиться на ошибках – где-то будут пересмотрены маршруты, где-то сдвинуто время.

Олег Интяков, мастер отдела благоустройства ЦМУ, отметил, что сообщение о предстоящих осадках было получено загодя, что позволило вовремя подготовить и вывести на городские улицы технику.

– 15 единиц коммунально-уборочной техники на уборку городских улиц и тротуаров. Считаю, что мы справились с поставленной задачей: завтра-послезавтра мы уберём все, что не успели.

Александр Обрывко добавил, что уже завтра ночью подрядчик приступит к вывозу снега с городских улиц.

– Первыми уберут улицы Маяковского, Красноармейскую и Красную Сибирь.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить