Четверг
28 марта
2024
  °C

В 5 утра в заснеженном Бердске начала работать снегоуборочная техника

Основные магистрали успели очистить и посыпать пескосоляной смесью к началу рабочего дня
Техника вышла на городские дороги затемно
Техника вышла на городские дороги затемно
Основные магистрали успели очистить и посыпать пескосоляной смесью к началу рабочего дня

Снегопад начался в четверг вечером, утром, 11 ноября, горожане проснулись в белоснежном Бердске. Коммунальщики проснулись ещё раньше и уже к 5 утра приступили к работе, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора УЖКХ Александра Обрывко.

– На городских дорогах работает 14 единиц техники и 16 «ручников». Пока справляемся собственными силами – наёмную технику не привлекаем. Ранним утром на дороги вышли 8 машин, к 8 утра добавили еще 6, — рассказал Александр Николаевич.

Он отметил, что все основные магистрали уже очищены и посыпаны, также посыпаны площадки у остановочных павильонов.

– Сейчас убираем только дороги, по которым ходит общественный транспорт, в частный сектор пока не заходили, но пока и смысла нет отправлять туда грейдер, — подчеркнул Обрывко.

Отметим, что в первый же день сильного снегопада прокуратура Новосибирска вышла на городские дороги в поисках нарушений содержания дорог.

– По поручению прокурора Новосибирской области городская прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожной деятельности подведомственными мэрии учреждениями в части очистки городских дорог от снега. Будет дана принципиальная оценка всем фактам ненадлежащей организации уборки и вывоза снега, – рассказали в областной прокуратуре.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить