Четверг
28 марта
2024
  °C

В армию! Более 600 сибирских новобранцев отправились служить на Дальний Восток

Первая массовая отправка призывников Сибири состоялась в Новосибирске
Более 600 сибирских новобранцев отправились служить на Дальний Восток
Более 600 сибирских новобранцев отправились служить на Дальний Восток
Первая массовая отправка призывников Сибири состоялась в Новосибирске

Первый воинский эшелон из Сибири с призывниками из Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской области, а также Алтайского и Красноярского края отправился сегодня с железнодорожной станции Новосибирск-Главный до г. Уссурийск Амурской области.

Более 600 сибирских новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил России на Дальнем Востоке страны, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ЦВО Минобороны РФ.

Перед отправкой состав эшелона был полностью продезинфицирован силами военнослужащих подразделений РХБ защиты.

В составе воинской команды находится врач (фельдшер), который организует медицинское обеспечение и следит за состоянием здоровья призывников.

В связи с ограничительными мерами, действующими на территории Новосибирской области, торжественная отправка новобранцев прошла без участия их родственников и со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Перед отправкой в войска призывники прошли обязательное тестирование на предмет инфицирования новой коронавирусной инфекцией COVID-19, результаты анализов у молодых людей отрицательные.

Все призывники на сборных пунктах были обеспечены военной формой, несессерами, банковскими картами национальной платежной системы «Мир», персональными электронными картами.

На все время пути следования, новобранцы, и лица их сопровождающие, обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, дезинфицирующими растворами.

Всего с территории Сибирского федерального округа этим летом для прохождения военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации будут отправлены более 10000 человек.

Весенний призыв стартовал 1 апреля и завершится 15 июля текущего года.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить