Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Белокаменном в Бердске откроют кабинет участкового полиции

Участковый Алексей Велижанский будет ближе к жителям
Велижанский Алексей Владимирович
Велижанский Алексей Владимирович
Участковый Алексей Велижанский будет ближе к жителям

Бердский отдел МВД откликнулся на просьбы жителей Белокаменного и решил открыть кабинет участкового уполномоченного полиции непосредственно в этом растущем микрорайоне города.

Участковый уполномоченный полиции Алексей Велижанский обслуживает административный участок №16, на котором находятся микрорайоны Белокаменый и Южный с общей численностью населения более 6 тыс. человек. Но опорный пункт УУП находится достаточно далеко от жителей этих микрорайонов – в здании почты по адресу: ул. Микрорайон, 15Б.

Территория большая, а плотность населения маленькая. Это было неудобно для работы самого участкового – чтобы посетить дома поднадзорных и находящихся на учете несовершеннолетних, проверить владельцев оружия и ранее судимых граждан, участковому уполномоченному приходилось тратить много времени. Столь же неудобно было жителям обращаться к своему участковому – нужно было ехать достаточно далеко в опорный пункт.

Теперь, как рассказал сайту Бердск-онлайн начальник отдела МВД России по городу Бердску Илья Шипицын, подыскано помещение, которое в настоящее время пустует.

— И все пошли навстречу просьбам жителей города, — говорит Илья Шипицын.

Административное помещение, где будет принимать жителей Алексей Велижанский, располагается сбоку от магазина рядом с остановкой общественного транспорта. С владельцем помещения – ИП Голубев — заключат договор безвозмездного пользования. С нового года кабинет участкового в микрорайоне Белокаменный уже будет открыт.

— Переселим туда участкового. И он будет находиться там, и там же осуществлять прием, — сказал начальник бердского отдела МВД.

Более полную информацию о часах приема, и о том, на каком транспорте жители смогут доехать до нового опорного пункта, бердская полиция предоставит жителям позднее – к моменту открытия кабинета участкового уполномоченного.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить