Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердск вернулись зима и сильный ветер

На два дня – 4 и 5 апреля – бердчане вновь надели теплые вещи
За несколько минут 4 апреля Бердск замело слоем снега. И это после плюсовой температуры накануне
За несколько минут 4 апреля Бердск замело слоем снега. И это после плюсовой температуры накануне
На два дня – 4 и 5 апреля – бердчане вновь надели теплые вещи

Интернет-пространство с утра 4 апреля пестрит новыми мемами и фотографиями с подписями «Апрель, перестань!». Так жители Новосибирской области реагируют на вернувшуюся зиму со снегом.

По прогнозам синоптиков Западно-Сибирского гидрометцентра в ближайшие сутки в регионе ожидается переменная облачность, метель с мокрым снегом, на дорогах – гололёд.

— Ветер западный, ночью 9-14 м/с, местами порывы до 23 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы до 20 м/с, — передает ведомство.

В среду, 5 апреля, температура днем прогнозируется от -3 до +2°C, ночью – до -16°C.

Несмотря на уверения Главного управления МЧС России по Новосибирской области, что «возникновения ЧС и крупных аварий на объектах ЖКХ по метеорологическим условиям не прогнозируется», тем не менее не исключены аварии, вызванные длительной эксплуатацией технологического оборудования и высокой степенью его износа, коррозией металла труб, некачественного проведения строительно-монтажных и сварочных работ, дефектов труб и оборудования.

— Учитывая плотность населения и общее количество объектов ЖКХ, к наиболее вероятным районам по аварийности можно отнести города Новосибирск, Искитим и Бердск, — предупреждает региональный главк МЧС.

В связи с ледовыми образованиями (сосульками) и наледями на зданиях и сооружениях и возможного их падения, не исключены случаи травматизма людей.

— Сохраняется вероятность травматизма людей из-за падения на скользких участках тротуаров, внутриквартальных и внутри дворовых территорий с наибольшей вероятностью в г. Новосибирск, Бердск, Искитим, Куйбышев, Барабинск, — призывают к внимательности спасатели.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить