Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске из-за мобилизации с линий снимают городские автобусы

Возможны перебои в движении транспорта
От 2 до 4 автобусов снимают с маршрутов каждый день
От 2 до 4 автобусов снимают с маршрутов каждый день
Возможны перебои в движении транспорта

Городские автобусы в Бердске ежедневно снимают с линий для того, чтобы доставлять мобилизованных мужчин до пунктов сбора, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на заместителя главы администрации Владимира Захарова.

Он напомнил о том, что 21 сентября началась частичная мобилизация. Проводится она и в Бердске – городские власти оказываются военкомату содействие — в  городе работают четыре  пункта оповещения, расположенные на базе школ и медколледжа. Пункт сбора мобилизованных – у школы №1. На Первую партию мужчин, получивших повестки, отправили на военные сборы 23 сентября.

– На сборы бердчан направляем с пятницы. Задача администрации – обеспечить инфраструктуру доставки людей до пункта назначения. Нагрузка ложится на муниципальный транспорт: как для доставки людям повесток, так  для транспортировки мобилизованных мужчин, – пояснил Владимир Захаров. – Для этого мы вынуждены снимать городские автобус с маршрутов, тем самым доставляя неудобства горожанам. Но другого муниципального транспорта в Бердске нет.

Вице-мэр отметил, что ежедневно с маршрута снимаются по 2-3 автобуса. Однако в понедельник, 26 сентября, снимали 4 автобуса.

– Мы понимаем, что ситуация с движением транспорта в городе усугубляется, но это вынужденная необходимость. Мы просим понимания. После выполнения задач, поставленных президентом, транспорт вернется на городские улицы и будет ходить по расписанию по привычным маршрутам, — подчеркнул Захаров. Он пообещал, что информация о том,  каких маршрутов сняты автобусы и в какое время они будут возвращаться на линию,  будет публиковаться на сайте администрации и в городских СМИ. Кроме того вице-мэр выразил надежду на то, что в ближайшем будущем планы по мобилизации будут выполнены и ситуация с общественным транспортом также будет налажена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить