Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске капитально отремонтируют улицы Маяковского и Лунная

По областной программе в Микрорайоне установят два светофора
6 аварийных участков бердских дорог включены в программу по безопасности
6 аварийных участков бердских дорог включены в программу по безопасности
По областной программе в Микрорайоне установят два светофора

Сегодня утром, в понедельник 3 апреля, вышедший из отпуска мэр Бердска Евгений Шестернин совершил объезд по городским дорогам вместе с начальником УЖКХ Владимиром Захаровым. Градоначальник похвалил решение коммунальщиков вывести с минувшей субботы на аварийный ремонт и латания ям две бригады вместо одной. Напомним: с 23 марта самые большие дыры закрываются горячим асфальтом силами «Центра муниципальных услуг».

Как рассказывает Владимир Захаров, его специалисты провели визуальный осмотр состояния улично-дорожной сети. Вывод напрашивался сам собой: асфальто-бетонное полотно сильно изношено и пестрит аварийными ямами.

Карты, которые мы делали по ямочному ремонту в 2015-2016 годах, пока дефектов не имеют: разрушается полотно, которое мы в эти годы не ремонтировали, — констатирует начальник УЖКХ Бердска.

Горячим асфальтом рабочие уже «прошлись» по улицам Химзаводская, Павлова, Первомайская, Боровая и Горького. Сейчас аварийная бригада будет работать на улицах Свердлова, Островского, Спортивной, Лелюха и на автомобильном кольце ул. Боровая.

После этого, по словам Захарова, лататься ямы будут на «менее значимых дорогах города».

— Нам повезло: асфальтовый завод работает в Бердске – первый, который дает асфальто-бетонную смесь и мы можем проводить аварийный ремонт, — уточняет начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства.

Текущий ремонт дорог в Бердске начнется в середине апреля. Как уже сообщал Бердск-онлайн, на это из городского бюджета выделено пока 10 млн рублей.

Светофорам – быть!

В конце марта в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области состоялось общественное обсуждение областной программы «Безопасные качественные дороги». Специалисты УЖКХ побывали на мероприятии с представителями общественной палаты Бердска и рассказали о шести аварийных участках уличной сети, которые удалось включить в этот проект. В том числе благодаря программе решено провести и капитальный ремонт двух дорог – Маяковского и Лунная.

— На Лунной будем обустраивать два светофорных объекта – у ТЦ «Орбита» и на перекрестке у Дворца культуры «Родина», — поделился планами Владимир Захаров.

Справка: 

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в 2017 году предусмотрено финансирование из федерального бюджета областному бюджету Новосибирской области в объеме 1 млрд. рублей в рамках приоритетного проекта стратегического развития «Безопасные и качественные дороги». Благодаря планируемому поступлению в Новосибирскую область средств из федерального бюджета начнется масштабная реконструкция магистралей «Новосибирск-Садовый», «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий», «Новосибирск-Кочки-Павлодар» на участке от г. Новосибирска до с. Ярково, 1 км а/д «Н-2123» – Верх-Тула –  Ленинское – ОБЬГЭС», «Инская – Барышево – 39 км а/д «К-19р» в Новосибирском районе. Также, в рамках реализации программы планируется выполнение мероприятий по ликвидации 76 аварийно-опасных участков, образовавшихся на автомобильных дорогах Новосибирской области и улично-дорожной сети городских округов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить