Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске малоимущие семьи получили к 1 сентября наборы канцелярии

Горожане сформировали 80 подарков для детей 1-6 классов
Детский праздник и подарки
Детский праздник и подарки
Горожане сформировали 80 подарков для детей 1-6 классов

В Бердске прошла благотворительная акция и праздник «Здравствуй, школа» для детей из малообеспеченных и малоимущих семей.

С 15 по 24 августа добровольцы Молодёжного центра «100 друзей» вместе с сотрудниками Социальной службы Сретенского храма «Шаг Навстречу» собирали канцелярию у магазина «Астор». Ручки, тетради, альбомы приносили неравнодушные жители города. Также сбор проходил в самом центре и Храме.

Всего было сформировано 80 подарков для детей 1-6 классов, состоящих на учете соцслужбы «Шаг Навстречу». Также часть подарков было закуплено при поддержке благотворительного фонда «Весна».

26 августа в Молодёжном центре для ребят были организованы творческие мастер-классы, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте. На праздник пришли школьники со своими родителями. На сцене с приветственным словом выступил настоятель Сретенского храма, протоиерей, Михаил Ширямов. Он напомнил о том, как важно делать добро и учиться не только для достижения мирских целей, но и для духовного роста.

Также для маленьких гостей прошла квест-игра. Ребятишки убегали от «акул», угадывали мелодии, преодолевали «паутину» и отгадывали загадки. В завершении праздника состоялось торжественное вручение подарков к школе. Всего Молодёжный центр посетили 52 ученика школ, все они получили свои наборы к 1 сентября. Тем, кто не смог присутствовать, они будут переданы.

Молодёжный центр «100 друзей» благодарит всех бердчан, кто принял участие в акции. Вы сделали настоящее доброе дело!

Также мы выражаем благодарность:
— Социальной службе Сретенского храма «Шаг на встречу»
— Благотворительному фонду поддержки социальных инициатив «ВЕСНА»
— управляющей торгового центра «Астор» Латковой Елене Николаевне за предоставленную площадку для акции
— добровольцам Молодёжного центра из клуба «Движ».

Праздник был организован в рамках проекта «Молодёжь сегодня — это Россия завтра» Фонда президентских грантов при участии добровольцев из Молодёжного клуба «Движ» Молодёжного центра.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить