Суббота
20 апреля
2024
  °C

В Бердске началось открытие Новогодних городков

Первой открыли ёлку в Новом поселке. А 29 декабря откроют в Микрорайоне и в центре Бердска
Ёлка в Новом поселке Бердска открыта 21 декабря
Ёлка в Новом поселке Бердска открыта 21 декабря
Первой открыли ёлку в Новом поселке. А 29 декабря откроют в Микрорайоне и в центре Бердска

В минувшую субботу, 21 декабря, в бердском Новом поселке открылся Новогодний городок. Искусственная ель украсила праздничную площадку возле ДЦ «Октябрь». Дед Мороз в день открытия зажег на ней огни. Прежде в Новом поселке наряжали живую ель, которая росла возле «Октября». Но она была признана аварийной, и её спилили.

Поселковцев с новогодними праздниками поздравили мэр Бердска Евгений Шестернин, председатель горсовета депутатов Валерий Бадьин, депутат Мкртыч Овсепян, сообщили в мэрии города.

В следующее воскресенье, 29 декабря, в 16:00 часов новогодний городок откроется для жителей бердского Микрорайона – праздник пройдет у ДК «Родина». Зденсь также будет стоять искусственная ёлка, которую купили в прошлом году. А раньше в Микрорайон привозили большую живую ель. 

Также 29 декабря в 17:00 часов откроется новогодний городок в центре Бердска – на площадке «Праздничная» у кинотеатра «Орион».

Главная бердская городская елка – также искусственная, она венчает снежный городок уже более 5 лет. На ёлке в этом году обновили и починили гирлянды. Игрушки остались прежними. В парке, где развернется новогоднее действо, вырезают снежные и ледовые фигуры, заливают каток, для детворы делают горки. В этом году, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, впервые в Бердске появятся ледяные Дед Мороз, Снегурочка и еще несколько фигур. Частично городок останется снежным. Для создания ледяных фигур из Новосибирска в Бердск привезли 16 тонн льда. От дороги новогодний городок в парке огородит снежный острог.

Шествия Дедов Морозов, квесты и спектакли

Почти 2700 мероприятий пройдут в Новосибирской области в новогодние праздники, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

В двух районах Новосибирской области пройдут праздничные шествия Дедов Морозов – 25 декабря в р.п. Линево Искитимского района и 31 декабря в Татарском районе.

В дни новогодних каникул будут организованы выставки, творческие конкурсы, тематические мастер-классы, зрелищные шоу. Пройдут четыре премьерных спектакля – «Революция в Доме Деда Мороза» (с 25 по 29 декабря, Дом культуры Октябрьской революции), «Морозко» (с 22 по 30 декабря и со 2 по 8 января, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»), «Путешествие Нильса с дикими гусями» (с 21 по 25 декабря, 3 и 4 января, «Старый дом»), «Снежная королева» (с 20 по 31 декабря, Новосибирский областной театр кукол).

Также в новосибирских областных театрах состоятся уже полюбившиеся детям репертуарные спектакли. Традиционно перед каждым детским спектаклем театры проводят праздничную игровую программу с новогодними героями – Дедом Морозом и Снегурочкой. 25 декабря на территории театра «Глобус» планируется открытие катка, вход – бесплатный. Каток будет работать до марта 2020 года.

В Новосибирской государственной филармонии с 25 декабря по 8 января пройдет «Новогодний фейерверк» – праздничный цикл, в который войдут музыкальные спектакли для детей разных возрастных категорий, концерты музыкальных коллективов филармонии и гастролеров. Государственный академический русский народный Сибирский хор 25 декабря представит первое из целого цикла «Новогоднее детское шоу». Обязательное действо – традиционный русский хоровод.

Праздничная программа пройдет и в областных музеях. В историческом парке «Россия – Моя история» с 3 по 8 января организован Всероссийский зимний фестиваль. На фестивале будут действовать постоянные мультимедийные экспозиции, пройдет квест «Говорят, под Новый год…» а также ряд мастер-классов.

На Губернаторскую ёлку отправятся тридцать бердчан из всех школ города. А  25 декабря на главной Ёлке страны в Государственном Кремлевском дворце в составе делегации Новосибирской области ученик 4Б класса школы №2 Савелий Борзых.  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить