Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске объявлен конкурс «Рождественская стипендия» для одаренных детей

Премию получат 25 одаренных в сфере культуры и искусства школьников
Рождественские стипендиаты-2019
Рождественские стипендиаты-2019
Премию получат 25 одаренных в сфере культуры и искусства школьников

Отдел культуры Бердска объявляет о проведении конкурса на присуждение рождественской стипендии главы Бердска одаренным детям в области культуры и искусства по итогам 2020 года.

Стипендия присуждается 25 одарённым в сфере культуры и искусств юным бердчанам и выплачивается с января по май 2021 года в размере 1 тысяча рублей в месяц (всего 5000 рублей).

Для участия в конкурсе приглашаются дети (как индивидуально, так и в составе коллектива), являющиеся лауреатами международных, всероссийских, региональных, областных, городских конкурсов, выставок, смотров, фестивалей и других творческих акций в сфере искусств, добившиеся широкого общественного признания в творчестве, принимающие активное участие в общественной жизни города и имеющие отличные и хорошие результаты успеваемости в общеобразовательной школе.

Возраст кандидатов на стипендию не может превышать 18 лет на 1 сентября текущего года.

Документы соискателя стипендии необходимо представить в отдел культуры до 30 ноября 2020 года.

Как сообщал Бердск-Онлайн, традиция поощрять детей, добившихся высоких результатов в творчестве, берет свое начало в 2004 году. За эти годы 284 человека стали обладателями стипендии главы Бердска и еще 14 получили именную стипендию от предпринимателей города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить