Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске появилась уникальная антистрессовая установка «Сенсориум»

Антистрессовое кресло поможет клиентам «Юноны» вернуть душевное равновесие
На следующей неделе антистрессовая установка начнет работать
На следующей неделе антистрессовая установка начнет работать
Антистрессовое кресло поможет клиентам «Юноны» вернуть душевное равновесие

В центре помощи семье и детям «Юнона» появилось новое оборудование — антистрессовая психофизиологическая аудио-визуально-вибротактильная система «Сенсориум». Действие «Сенсориума» направлено на коррекцию психоэмоционального состояния человека, в том числе для снижения уровней тревоги и стресса, освобождение от психоэмоционального напряжения, восстановление душевного равновесия. Об этом рассказала зав. отделением помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию центра «Юнона» Светлана Талочко.

Антистрессовая система получена учреждением в рамках социально-ориентированного проекта «Добрый дом!», который входит в областную программу «Комплекс мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций на территории Новосибирской области».

В вибрационном кресле можно сидеть и лежать, человек надевает специальные очки и наушники и видит визуальные образы и слушает медитативную музыку: «Сенсориум» оборудован системным блоком. При этом программы релаксации для каждого случая подбираются индивидуально. Система воздействует на уровни подсознания человека за счет синхронной зрительной и слуховой стимуляции наряду с передачей через тело акустических волн низких частот, и тем самым погружает человека в состояние релаксации и приподнятого эмоционального настроения.

— Сейчас мы ждем специалиста, который настроит оборудование. Это разработка новосибирских специалистов из медакадемии. Очень надеемся, что уже на следующей неделе сможем начать его использовать, — рассказала Светлана Ивановна.

Кресло планируется применять не только в рамках программы «Добрый дом», но и для помощи всем нуждающимся, обратившимся за помощью в «Юнону»: людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, тем, кто пришел на консультацию к психологу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить