Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске пройдет встреча писателей Сибирской литературной резиденции

12 июля состоятся мастер-классы, круглые столы, встречи с читателями
Встречи пройдут в нескольких регионах России
Встречи пройдут в нескольких регионах России
12 июля состоятся мастер-классы, круглые столы, встречи с читателями
В грядущий понедельник, 12 июля в библиотеке № 1 по ул. Свердлова, 1  состоится встреча с писателями – участниками Сибирской Литературной резиденции — лауреатами литературных премий, победителями и финалистами Всероссийских и Международных конкурсов поэзии, фестивалей и форумов. Мероприятие начнется в 12.00, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на библиотеку Бердска.
 
Гостями библиотеки станут писатели Ирина Четвергова из Омска, Юрий Татаренко и Юлия Пискунова из Новосибирска, Игорь Корниенко из Ангарска, Дина Фиалковская из Иркутскса и Татьяна Ярушина из Благовещенска.
 
Как сообщал Бердск-Онлайн, в июне 2022 года стартовал всероссийский проект Ассоциации союзов писателей и издателей России «Литературные резиденции». 
 
Резиденции открыты в Тульской, Ленинградской, Оренбургской, Свердловской и Новосибирской областях. Литераторы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов собрались в Бердске.
Главная задача проекта – найти новые таланты, поддержать их, создать условия для работы над интересными замыслами и помочь войти в литературное сообщество. 
 
Предполагается, что 12 июля пройдут мастер-классы, круглые столы, встречи с читателями, а также будут представлены тексты, над которыми работали в резиденции. Писатели пробудут в резиденции до 20 июля – итогом работы станут поэтические и прозаические произведения, а также переводы с языков малых народов России. 
 
Кураторами сибирской резиденции, принимающей авторов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, стали руководители новосибирского Совета молодых литераторов при Союзе писателей РФ член Союза писателей РФ, поэт, драматург  Кристина Кармалита и член Союза писателей РФ, поэт, драматург Дмитрий Рябов.  
 
Первая литературная встреча с сибирскими и дальневосточными авторами в Бердске пройдет в понедельник, 11 июля, в спа-отеле «Крона», сообщал Бердск-Онлайн. 20 июня стартовал первый этап проекта: там же начала работу Литературная резиденция.
 
(Возрастное ограничение 16+)

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить