Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске пройдут гастроли инклюзивного спектакля

Бесплатный показ спектакля в Бердске станет первым мероприятием гастрольного тура
17.02.2021 08:50
В Бердске пройдут гастроли инклюзивного спектакля
В Бердске пройдут гастроли инклюзивного спектакля
Бесплатный показ спектакля в Бердске станет первым мероприятием гастрольного тура

20 февраля  на площадке музея БРЗ в Бердске состоится показ спектакля «Александр Сергеевич с нами». Показ пройдет в рамках гастрольного тура «Инклюзион – малым городам» московского Центра творческих проектов «Инклюзион». 

Идея проекта – показать жителям возможности и социокультурные ресурсы инклюзивного театра и  познакомиться с местным творческим и профессиональным сообществом.

Гастроли инклюзивных спектаклей состоятся в 9 городах России: Орске, Альметьевске, Кинешме, Торжке, Бердске, Искитиме, Выборге, Гатчине и Вышнем Волочке. Показ спектакля в Бердске станет первым мероприятием гастрольного тура.

Спектакль по мотивам «Сказки о царе Салтане» А.С. Пушкина поставила режиссер и педагог студии «Инклюзион.Школа.Новосибирск» Яна Сигида, которая исполнит и одну из ролей в сказке. Основная труппа театра – актеры с ОВЗ, которые личным примером доказывают, что каждый из нас может реализовать свой творческий потенциал. Помимо студийцев «Инклюзиона» в спектакле играют актеры театра «Глобус» Арина Литвиненко и Иван Зрячев.

Жанр постановки сами создатели определяют, как «действо музыкальное, зрителя затягивающее, для всей семьи от шести, до бесконечности». Актеры и зрители вместе сочинят свою сказку о царе Салтане.  «Сказка — это для детей? А вот и нет! «Ребенок» и «взрослый» — это состояние души, а не возраст. Если человек не стремится познать красоту и глубину мира, он рискует навсегда потерять в себе озорного хулигана, который умеет удивляться, создавать свой неповторимый мир и делиться его богатством с окружающими», – считает творческая группа спектакля. 

Показ состоится 20 февраля по адресу: музей БРЗ, Бердск, ул. Ленина, 89/8, 7 этаж (вход в бизнес-центр со двора).
Начало в 14:30. Посещение бесплатно.
Возраст: 6+
Забронировать места заранее можно по тел.: (38341) 2-80-55, 8-923-144-46-90.

К сведению:

Центр «Инклюзион» – некоммерческая организация, которая занимается популяризацией инклюзивного и социального театра. Основные направления работы Центра – создание профессиональных инклюзивных спектаклей, доступное театральное образование и работа с обществом.

В активе Центра – более 20 спектаклей, 4 номинации на премию «Золотая маска», российские и зарубежные гастроли. Инклюзивные театральные школы «Инклюзиона» открыты в 8 городах России. «Инклюзион» является со-организатором Фестиваля социального театра «Особый взгляд». 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить