Четверг
18 апреля
2024
  °C

В Бердске реализуется 17 инвестиционных проектов

В инновационном производстве в городе занято 13 предприятий
«Здравмедтех-Н» реализет инвестиционный проект
«Здравмедтех-Н» реализет инвестиционный проект
В инновационном производстве в городе занято 13 предприятий

На развитие экономики и соцсферы Бердска в 2021 году за счет всех источников финансирования направлено 10332,9 млн рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на данные социально-экономического развития города, включенные в отчет о деятельности за прошлый год.

На разных этапах в Бердске реализуются 17 инвестпроектов. Сроки их ввода  с 2016 по 2026 годы, общий объем инвестиций около 1,5 млрд рублей. Инвестиционным уполномоченным по городу Бердску является заместитель главы администрации по вопросам экономразвития Жанна Шурова.

Производственное объединение «Сиббиофарм» расширяет мощности по производству микробиологической продукции, благодаря чему постоянно обновляется ассортимент продукции — импортозамещающих препаратов.

ПК Холдинг «Продсиб» модернизирует производство изготовления колбасных изделий широкого ассортимента, проводит реконструкцию кондитерского цеха, планирует расширить производство за счет строительства цеха по производству и переработки рыбной продукции и дополнительной торговой площадки.

Акционерное общество «Виртекс» осуществляет модернизацию и автоматизацию производственных линий, в том числе реализует инвестиционный проект расширения мощностей по производству соусов, пряностей и приправ.

Акционерное общество «Проманалитприбор» реализует 3 инвестиционных проекта в сфере производства газоаналитических систем.

На фабрике виниловых обоев «Элизиум» модернизируют производственные линии PD-5 для производства новой дорогостоящей продукции. Усилен контроль за выбросами загрязняющих веществ в атмосферу путем модернизации системы газоочистки линий 0,53 м. Компания реализует инвестиционный проект года по приобретению 8-ми цветной линии для производства обоев.

Компания ООО «Петерпак Сибирь» в 2021 году завершила проект «Модуль котельной с паровой и водогрейной частью и подводящими наружными коммуникациями» для производства пищевых продуктов.

Открытое акционерное общество «Здравмедтех-Н» расширяет производство медицинских изделий, реализуя инвестиционный проект «Приобретение и капитальный ремонт дополнительного цеха».

Бердск, как опорная территория зоны опережающего развития «Наукополис» Новосибирской агломерации, является одной из приоритетных территорий развития промышленности и инноваций.

В инновационном производстве в городе занято 13 предприятий – ООО «Нотис», ООО «Аэросервис», ООО «ЛН-Косметика», ООО «Элизиум», ООО ПО «Сиббиофарм», ООО «Медикрафт», ООО «Лаборатория современного здоровья», АО «Виртекс», ООО «Вега-Арсенал», АО «Проманалитприбор», ООО «Природа-С», ООО ИПК «Абис», ООО «Натурофарм».

Доля инноваций в объеме отгруженной промышленной продукции составляет 19,3%.

За успешное развитие бизнеса в Сибири награждены предприятия Бердска: обладателем «золотой» статуэтки стало АО «Бердский строительный трест», победившее более 5 раз в этом конкурсе, ООО «Пульс-Про» впервые стало лауреатом конкурса.

Продолжено нанесение на интерактивную инвестиционную карту Новосибирской области основных инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры, включенных в План создания необходимой для инвесторов инфраструктуры. На территории Бердска 11 инвестиционных площадок, из которых 6 муниципальных.

На официальном сайте администрации города Бердска в разделе «Инвестиционная политика» размещены инвестиционный паспорт города, анкеты инвестиционных площадок, план создания инвестиционных объектов, реализуемые и планируемые инвестиционные проекты, инвестиционные предложения, информация о муниципальной и государственной поддержке инвесторов и субъектов предпринимательской деятельности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить