Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске стартует противопаводковая кампания

Вывоз снега с подтопляемых территорий начнётся с 19 февраля
Уборка снега на одной из улиц Бердска
Уборка снега на одной из улиц Бердска
Вывоз снега с подтопляемых территорий начнётся с 19 февраля

В Бердске готовятся к противопаводковым мероприятиям, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию Бердска. Кроме районов частного сектора под удар тающего снега также попадают 28 территорий многоквартирных домов. На минувшей неделе Управление ЖКХ провел объезд всех территорий. В ряде мест снег обнаружили в большом количестве. В связи с чем, управляющим организациям направили обращения о необходимости при очистке снега одновременного его вывоза. Этот вопрос находится на контроле УЖКХ и будет отслеживаться в дальнейшем.

Кроме того, жителям напоминают о важности очистки водоотводных лотков, повреждение которых повлекут за собой определенные последствия.

Продолжается плановая работа по очистке улиц от снега. На прошлой неделе с улиц Бердска вывезли порядка двух тысяч кубометров снега. Работало 13 единиц техники, четыре из них пришлось привлекать по найму.

«По отдельному плану проводятся мероприятия по расширению проезжей части, очистке так называемых «треугольников видимости» и очищению пешеходных переходов и бордюрных ограждений. Все работы выполняются в соответствие с утвержденным графиком», — сообщают в пресс-центре.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить