Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске выявят лучшего водителя скорой помощи

22 октября состоится конкурс профмастерства
В Бердске 40 водителей скорой помощи
В Бердске 40 водителей скорой помощи
22 октября состоится конкурс профмастерства

В субботу, 22 октября, в Бердске пройдёт ставший уже традиционным конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии водитель скорой медицинской помощи и санитарного транспорта — 2022», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

В конкурсе профмастерства примут участие водители отделения скорой медицинской помощи, санитарного транспорта и фельдшеры бердской и исктимской ЦГБ. Всего, как уточнили в БЦГБ, будут состязаться 26 человек – по 13 представителей из каждой больницы.

Конкурс пройдёт в трёх номинациях, в каждой из которых будет определён победитель:

  • «Лучший водитель скорой медицинской помощи»
  • «Лучший среди фельдшеров отделения скорой медицинской помощи»
  • «Лучший водитель санитарного транспорта»

Участники соревнований покажут знание правил дорожного движения. Кроме того, им предстоит продемонстрировать своё знание оснащения салона скорой и практические навыки в оказании первой медицинской помощи, а также продемонстрировать мастерство практического вождения.

Отметим, что в Бердске конкурс на лучшего водителя скорой помощи впервые состоялся в прошлом году по инициативе начальника гаража Бердской ЦГБ Демьяненко Владимира Петровича, который много лет работает в этой должности. Он — старожил больницы, посвятивший медтранспорту всю жизнь.

Победители получат ценные призы: автомобильный компрессор, видеорегистратор и набор водителя (аптечка, огнетушитель, аварийный знак).

Добавим, что на данный момент в гараже БЦГБ – 29 единиц автомобильной техники. В штате – 14 водителей санитарных автомобилей и 40 водителей скорой помощи.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить