Вторник
23 апреля
2024
  °C

В бердском Новом поселке прошла акция «Дорогу переходи  — по сторонам смотри!»

Детей учат соблюдать ПДД
Детей учат соблюдать ПДД

Школьники поселка Новый стали участникам  акции «Дорогу переходи  — по сторонам смотри!». Акцию провели старшеклассники совместно с педагогами и сотрудниками областной Госавтоинспекции. Ей цель — предупредить случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках «Недели безопасности»  активисты школьного отряда «ЮИД» решили провести практическое занятие «Минутка»  и после уроков обратились к своим сверстникам. По  окончании занятий  ученикам средних и  младших классов  ЮИДовцы  рассказали о правилах перехода проезжей части, о том, что важно вовремя остановиться и осмотреть дорогу со всех сторон перед выходом на проезжую часть, вручили им памятки «Смотри по сторонам!». Инспектор ГИБДД Новосибирской области напомнила ребятам  о внимании  на маршрутах «Дом-школа» и возможных дорожных ловушках для неосторожных и забывчивых детей.

Особый интерес у школьников вызвал яркий силуэт пешехода и наклейки, которые вручили всем участникам акции с рассказом о светоотражающих материалах и необходимости использовать на одежде значки, наклейки, брелоки, которые отражают свет фар автомобиля на расстоянии до 200 метров и позволяют водителю заранее обнаружить движение пешехода в темное время или при недостаточной освещенности улиц. 

 Организаторы акции уверены, что ученики школы будут соблюдать правила поведения на дорогах не только в «Неделю безопасности», но и в период всего учебного года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить